全国法律知识竞赛我校获一、二、三等奖共108人
关于公布第二届全国青少年学生法治知识网络大赛获奖名单的通知
海安县海安镇高新区仁桥小学
为深入开展以宪法为核心的青少年法治教育,增强青少年学生的宪法意识,进一步弘扬宪法精神、维护宪法权威,由教育部全国教育普法领导小组办公室主办、教育部全国青少年普法网承办的“第二届全国青少年学生法治知识网络大赛”(以下简称“知识大赛”),在短短 6个月内,吸引了全国 40000多所学校、
1000 多万名中小学生的积极响应和热情参赛。在全国各赛区参赛学校的精心组织下,本届知识大赛于 2017
年 12月 31日圆满落下帷幕。大赛组委会根据学生的学习情况、区域法治教育综合水平和学生考试成绩评选出全国一、二、三等奖。
请贵校加强对知识大赛获奖选手的宣传、表彰,并做好以下赛后服务工作:
1.在校内公示知识大赛获奖选手名单;
2.将获奖通知书尽快下发给获奖选手与家长;
3.通知获奖学生及时登录教育部全国青少年普法网查询核对证书信息并查看获奖电子证书。
衷心祝贺贵校在大赛中取得的优异成绩!感谢贵校的精心组织和师生们的热情参与,希望贵校在今后
的青少年法治教育工作中再接再厉,再创佳绩!
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛组委会
2018 年 1 月 4 日
获奖名单:
%
赛事名称 | 年级 | 班级 | 姓名 | 奖项名称 | 用户名 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2012级 | 六1班 | 吴雨欣 | 二等奖 | s035244121212584220 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2012级 | 六1班 | 朱奚曦 | 三等奖 | s035244121212584340 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2012级 | 六1班 | 张宇驰 | 二等奖 | s035244121212584229 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2012级 | 六1班 | 陈奕凡 | 二等奖 | s03524412121258424 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2012级 | 六1班 | 张宇 | 三等奖 | s03524412121258428 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2012级 | 六1班 | 张晨 | 三等奖 | s035244121212584213 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2012级 | 六1班 | 王子轩 | 二等奖 | s035244121212584336 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2012级 | 六1班 | 张鹏程 | 三等奖 | s035244121212584215 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2012级 | 六1班 | 陈浩宇 | 三等奖 | s035244121212584218 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2012级 | 六1班 | 张晓娅 | 一等奖 | s035244121212584211 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2012级 | 六1班 | 徐何娴 | 三等奖 | s03524412121258425 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2012级 | 六1班 | 张广烨 | 一等奖 | s035244121212584230 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2012级 | 六1班 | 江涛 | 二等奖 | s035244121212584219 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2012级 | 六1班 | 范曹阳 | 一等奖 | s03524412121258421 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2012级 | 六1班 | 曹静怡 | 二等奖 | s035244121212584226 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2012级 | 六1班 | 贾左纯 | 三等奖 | s035244121212584339 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2012级 | 六1班 | 范哲妍 | 三等奖 | s03524412121258427 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2012级 | 六1班 | 陆天磊 | 三等奖 | s035244121212584232 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2012级 | 六2班 | 张振宇 | 一等奖 | s035244121212594332 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2012级 | 六2班 | 戴涵 | 三等奖 | s03524412121259435 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2012级 | 六2班 | 秦旺钧 | 二等奖 | s035244121212594320 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2012级 | 六2班 | 戴婧 | 三等奖 | s035244121212594328 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2012级 | 六2班 | 张惠雅 | 一等奖 | s03524412y1212594312 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2012级 | 六2班 | 周泉宇 | 三等奖 | s03524412121259437 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2012级 | 六2班 | 曹子昂 | 二等奖 | s035244121212594329 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2012级 | 六2班 | 戴奕凡 | 一等奖 | s03524412121259433 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2012级 | 六2班 | 胡榕纯 | 三等奖 | s035244121212594333 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2012级 | 六2班 | 张缘圆 | 二等奖 | s035244121212594323 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2012级 | 六2班 | 戴蕾 | 三等奖 | s035244121212594310 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2012级 | 六2班 | 张倩 | 二等奖 | s035244121212594325 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2012级 | 六2班 | 周涵 | 三等奖 | s035244121212594335 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2012级 | 六2班 | 张香香 | 三等奖 | s035244121212594327 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2012级 | 六2班 | 史潇宇 | 二等奖 | s035244121212594313 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2012级 | 六2班 | 张丁玮 | 三等奖 | s035244121212594314 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2013级 | 五1班 | 张林波 | 二等奖 | s035244121213002031 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2013级 | 五1班 | 丁茂航 | 二等奖 | s035244121213002023 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2013级 | 五1班 | 张恩启 | 一等奖 | s035244121213002029 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2013级 | 五1班 | 李嫣然 | 二等奖 | s035244121213002019 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2013级 | 五1班 | 赵申祺 | 二等奖 | s035244121213002021 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2013级 | 五1班 | 吴泓睿 | 三等奖 | tcm18112251208 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2013级 | 五1班 | 陈任杰 | 二等奖 | s03524412121300205 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2013级 | 五1班 | 戴齐影 | 三等奖 | s035244121213002016 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2013级 | 五1班 | 戴冉 | 二等奖 | s035244121213002012 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2013级 | 五1班 | 周铁儒 | 三等奖 | s03524412121300202 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2013级 | 五2班 | 谢锦玉 | 二等奖 | s035244121213004429 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2013级 | 五2班 | 许洲铭 | 二等奖 | s035244121213004412 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2013级 | 五2班 | 张雨洁 | 一等奖 | zhyuj061206 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2013级 | 五2班 | 吴恒宇 | 一等奖 | s035244121213004431 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2013级 | 五2班 | 戴依果 | 二等奖 | s03524412121300442 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2013级 | 五2班 | 张进鸿 | 三等奖 | Zjh15151350633 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2013级 | 五2班 | 张嘉瑜 | 三等奖 | s035244121213004418 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2013级 | 五2班 | 张雅琳 | 三等奖 | s035244121213004428 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2013级 | 五2班 | 张凌云 | 三等奖 | s03524412121300445 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2013级 | 五2班 | 刘子涵 | 一等奖 | s035244121213004420 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2013级 | 五2班 | 张新阳 | 二等奖 | s035244121213004414 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2013级 | 五2班 | 刘乐 | 三等奖 | s035244121213004419 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2013级 | 五2班 | 王卢斌 | 三等奖 | s03524412121300449 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2014级 | 四1班 | 苏一颖 | 三等奖 | suyiying2008 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2014级 | 四1班 | 张可欣 | 三等奖 | s035244121213010122 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2014级 | 四1班 | 苏一颖 | 三等奖 | s035244121213010117 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2014级 | 四1班 | 周绍星 | 一等奖 | s035244121213010131 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2014级 | 四1班 | 韩运 | 二等奖 | s03524412121301018 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2014级 | 四1班 | 张裕洋 | 二等奖 | s035244121213010128 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2014级 | 四1班 | 王思琪 | 二等奖 | s035244121213010119 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2014级 | 四1班 | 范祥 | 三等奖 | s03524412121301016 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2014级 | 四1班 | 赵恩琪 | 二等奖 | s035244121213010130 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2014级 | 四1班 | 章文婕 | 三等奖 | s035244121213010129 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2014级 | 四1班 | 刘张易 | 一等奖 | s035244121213010113 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2014级 | 四1班 | 张诗笛 | 三等奖 | s035244121213010124 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2014级 | 四1班 | 储飞洋 | 三等奖 | s03524412121301014 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2014级 | 四1班 | 欧阳静 | 一等奖 | s035244121213010114 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2014级 | 四1班 | 刘家齐 | 二等奖 | s035244121213010111 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2014级 | 四1班 | 刘诗语 | 二等奖 | s035244121213010112 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2014级 | 四1班 | 许家铭 | 二等奖 | s035244121213010120 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2014级 | 四2班 | 王玺 | 二等奖 | s035244121213012319 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2014级 | 四2班 | 孙嘉怡 | 三等奖 | s035244121213012314 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2014级 | 四2班 | 戴佳蓉 | 三等奖 | s03524412121301234 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2014级 | 四2班 | 范蓥蓥 | 二等奖 | s03524412121301237 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2014级 | 四2班 | 张译文 | 二等奖 | s035244121213012329 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2014级 | 四2班 | 戴浩宇 | 二等奖 | s035244121213012331 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2014级 | 四2班 | 范群宇 | 三等奖 | s03524412121301236 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2014级 | 四2班 | 贾一纯 | 三等奖 | s035244121213012310 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2014级 | 四2班 | 任周洋 | 二等奖 | s035244121213012312 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2014级 | 四2班 | 谢宗艳 | 二等奖 | s035244121213012322 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2014级 | 四2班 | 郁范荣 | 三等奖 | s035244121213012323 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2014级 | 四2班 | 张铁瀚 | 三等奖 | s035244121213012327 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2015级 | 三1班 | 张书瑞 | 二等奖 | zhangshurui2017 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2015级 | 三1班 | 丁柯涵 | 三等奖 | s035244121213014114 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2015级 | 三1班 | 吉栩萱 | 二等奖 | s035244121213014113 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2015级 | 三1班 | 戴晨旭 | 二等奖 | s035244121213014116 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2015级 | 三1班 | 张忆林 | 一等奖 | s035244121213014122 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2015级 | 三1班 | 范小郁 | 三等奖 | s03524412121301413 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2015级 | 三1班 | 雷诗颖 | 二等奖 | s03524412121301418 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2015级 | 三1班 | 黄子倩 | 一等奖 | s035244121213014118 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2015级 | 三1班 | 韩政晔 | 二等奖 | s03524412121301419 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2015级 | 三1班 | 姚胜豪 | 三等奖 | s035244121213014127 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2015级 | 三2班 | 江和顺 | 三等奖 | s035244121213015418 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2015级 | 三2班 | 张金玮 | 二等奖 | s035244121213015419 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2015级 | 三2班 | 肖傲 | 三等奖 | s035244121213015425 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2015级 | 三2班 | 陈致远 | 二等奖 | s03524412121301548 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2015级 | 三2班 | 张树萍 | 二等奖 | s035244121213015411 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2015级 | 三2班 | 王艺锦 | 二等奖 | s03524412121301546 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2015级 | 三2班 | 张郁宇 | 三等奖 | s035244121213015414 |
第二届全国青少年学生法治知识网络大赛 | 2015级 | 三2班 |
用户登录